Экзотические фрукты на Бали

Фрукты на Бали вкусные и необыкновенно полезные!
В этой статье мы расскажем об экзотических фруктах на нашем райском острове.
 Bali-tropical-fruit-villa-resort

Папайя — этот вкусный, полезный веселый оранжевый фрукт, ее еще называют дынным деревом.

Папайя — диетический фрукт, способствует пищеварению из-за содержания в ней множества ферментов. Также в ней множество витаминов — в одном плоде средних размеров содержится 3 суточных нормы витамина С и около 60% суточной нормы витамина А.

papajja

 

Папайя отлично поднимает иммунитет, в ней содержится много сахара и клетчатки. Кроме того, в папайе присутствуют витамины группы В, кальций, калий, железо, магний, фосфор.

Папайю вам несомненно принесут на завтрак, так  как растет она на Бали круглый год.

Маракуйя — очень вкусный фрукт, обладает невероятным ароматом и очень богатым питательным составом, сладкий и супер полезный.
Регулярное употребление маракуйи может помочь укрепить ваше здоровье и улучшить функцию многих систем вашего организма.
marakujya_
Плоды маракуйи богаты витамином Е, который служит для улучшения состояния кожи, а также витамином А, способствующим улучшению зрения и ускорению процессов регенерации клеток организма. Также, в состав этого натурального продукта питания входят витамины группы В, натуральные минералы и соли.
Фрукт аккуратно разрезают на две части и едят сладкую желеобразную мякоть.
Мангустин — необыкновенно вкусный и полезный фрукт, в нем содержатся витамины С и Е, тиамин, азот, рибофлавин, магний, кальций, цинк, натрий и калий.
_6

В мангустинах содержатся потрясающие ксантоны — эти естественные химические вещества учеными были открыты не так давно. Ксантоны эффектинво защищают нашу иммунную систему, способствуют поддержанию микробиологического баланса в организме, улучшают умственную деятельность, помогают организму человека лучше приспосабливаться к внешней среде.

Мангустин также помогает бороться с лишним весом.

Мангустин разламывают на две части и едят сладкую сочную мякоть.

Манго — потрясающе вкусный и полезный фрукт, король тропических фруктов! Плод манго содержит сахарозу, глюкозу, фруктозу, мальтозу, ксилозу, манногептулозу, а также витамины С, В1, В2, В5, D и Е.
1352621133_mango-mango
Манго помогает снять нервное напряжение, преодолевать стрессы, улучшает настроение, а также повышает сексуальную активность. Манго очень полезен для укрепления зрения. Высокое содержание в плодах бета-каротина оберегает клетки кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Также этот фрукт помогает повысить иммунитет, защищает организм от инфекций. Употребление плодов манго способно предотвратить рак различных органов.
Ну и конечно, манго — это необыкновенно вкусный фрукт, перед употреблением с него снимают кожицу и можно наслаждаться сладкой сочной мякотью.
Дуриан — самый необычный фрукт в мире. Его вкус и запах совершенно не соответствуют друг другу.
Дуриан — единственный съедобный плод, который содержит в себе органическую серу. Сера – жизненноважный макроэлемент, она входит в состав ряда аминокислот и ферментов, является непременной составной частью клеток, тканей органов, нервной, костной и хрящевой ткани, волос, кожи и ногтей человека, а также участвует во многих биохимических реакциях, протекающих в организме.
Durian
Высокое содержание минеральных веществ: кальция, магния и цинка, положительно влияет на работу сердечно-сосудистой, нервной, иммунной и других систем организма.
Дуриан является источником клетчатки, витаминов В и С и антиоксидантов.
Также дуриан обладает сильным бактерицидным действием, способствует выведению токсинов из организма, а также усиливает половую функцию и повышает вероятность забеременеть (из-за содержащихся в нем эстрогенов).
При употреблении дуриана в достаточном количестве, можно очистить свои лёгкие и дыхательные пути.
ВНИМАНИЕ, не стоит злоупотреблять дурианом, он не только чрезвычайно полезен, но и чрезвычайно опасен. Будьте осторожны, нельзя употреблять большое количество фрукта за один прием, а также ни в коем случае принимать спиртные напитки в течение как минимум часа после употребления дуриана.
Употребление дуриана противопоказано при гипертонии, беременности, кормлении грудью, а также в случае индивидуальной непереносимости.
Дуриан должен быть разрезан на ваших глазах, ни в коем случае не пробуйте его уже разделанным и продающимся в пластиковых упаковках. Есть дуриан нужно сразу после открытия и желательно на свежем воздухе.
Салак или змеиный фрукт. Необычный и вкусный фрукт, чем-то напоминает клубнику, крыжовник, киви.
09-Salak
Салак содержит танин, который выводит из организма все вредные вещества, обладает вяжущими свойствами, кровоостанавливающими, противодиарейными и противогеморроидальными. Плотную кожицу плода аккуратно снимают, и можно наслаждаться мякотью, чуть с кислинкой, сладкой и мягкой.
Старфрут или Карамбола — тропическая звезда, необычный и приятный на вкус фрукт.
Карамбола богата витамином С. Спелая карамбола имеет сладкий цветочный вкус, а незрелая — кислый.
star-fruit
Карамбола содержит большое количество щавелевой кислоты, поэтому ее следует осторожно употреблять людям, страдающим гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, карамбола содержит кальций, фосфор, железо, натрий, калий, витамины С, В1, В2 и В5.
Чистить ее не нужно, просто срежьте ребра и порежьте ножом на кусочки.
Рамбутан — близкий родственники Личи, название произошло от индонезийского слова rambut, что означает волосы, волосатый фрукт очень вкусный и полезный. Он содержат углеводы, белки, кальций, фосфор, железо, никотиновую кислоту и витамин С.
rambutan3
Употребление рамбутана благотворно влияет на кожу лица, улучшает пищеварение. Полезен рамбутан больным и ослабленным людям, так как он обладает очищающим эффектом и восстанавливает тонус.
Мякоть рамбутана представляет собой бело-желтую студенистую массу, приятного сладкого вкуса.
Драгонфрут или Питахайя — необыкновенный фрукт из семейства кактусовых. На вкус чуть сладкий и приятный, чем-то напоминает киви.
tumblr_mh0aj3T6Yn1qg5xklo1_r1_1280

Фрукт полезен страдающим диабетом, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую и иммунную системы. Способен снимать боль в желудке. Питахайя малоколорийна, содержит белки, воду, фосфор, кальций, железо, витамин С, B, тиамин,

Очистите фрукт от кожицы или разрежьте его пополам.

Гуава — нектар Богов или самый полезный в мире плод.
Гуава не калорийна, но очень полезна и питательна. Мякоть содержит много клетчатки, белок, жиры, углеводы, витамины – С, А, К, В, минералы – кальций, фосфор, железо, хлор, серу, магний, калий, натрий, цинк, медь, марганец, селен, йод.

guav3

 

Витамина С в гуаве больше, чем в цитрусовых почти в 5 раз.

Гуава поднимает общий тонус организма, укрепляет кости и лимфатическую систему.

Купить все эти фрукты можно на местных рынках или в супермаркетах острова.

Наслаждайтесь вкуснейшими фруктами прямо на вашей вилла Бали.