Гили — маленький рай рядом с Бали

P1060006
Бесконечно-белые пляжи, голубые лагуны с красивыми рыбками и кораллами, черепашки, маленькие кафешки на берегу, мягкие подушки, жареные бананы, вкусные соки, соленый теплый ветер, цоканье лошадок, тихий звук скрипки, разбивающий вечернюю тишину, сосновые шишки под ногами и пробирающее до глубины спокойствие маленьких островов – все это Гили!


Утренняя пристань Паданг-бай, двухчасовой трип по океану на фастборде –причаливаем на один из трех маленьких островов Гили –Мено. И вот мы уже захвачены необычным спокойствием островков и поиском жилья.
Нашли дом. Он очень клевый, как домик в деревне, петушки, курочки ходят – и НИКОГО.
DSC_0794
Что же делать на островах…конечно купаться! В спокойном, тихом океане, с маской и ластами, рыбок смотреть и черепашек…
А потом валяться в песке! и красивые ракушки искать, и просто ничего не делать!!!
DSC_0841
Кататься на лошадке! Увидеть закат на другом конце острова, поваляться в чилаут-кафешечке на сваях, выпить холодного бинтанга и спать))
DSC_0789
Утром нас ждал паблишбот до следующего острова Эйр. Здесь все тоже самое, что и на Мено, только немного цивилизованнее, кафешки повкуснее что-ли)) Там мы ели самый вкусный сендвич в жизни))))))
Здесь мы нашли офигенские стулья, и валялись на них))) Плавали, загорали, ничегонеделали вообщем))
P1040369
А вечером на Траванган – самый большой из трех островов. И самый людный. Но здесь все то же спокойствие и умиротворенность…и такая же вкусная еда в кафешках))
Чего стоит только кальян на огромных матрасах прямо на берегу океана!
А по вечерам прикольные тусовки и живая музыка…поймала там ощущение полнейшего счастья, когда валялась на подушках, ела лазанью и слушала любимые песни под гитару в исполнении местной группы…прям мурашки от воспоминаний)
DSC_0854
Погуляли по причалу, послушали тихое хлюпанье лодок, засмотрелись на огоньки вдали, распили местный ром и пошли в ближайший бар налаживать контакт с туристами со всего мира)
Уезжать не хочется – но фастбот неизбежно отплывает в 10 утра.
Успели искупаться в утреннем океане, съесть вкусный завтрак в отеле, покурить обещанный нам бесплатный кальян и выпить клубничный фреш.
И по волнам отправиться домой-на наш Бали))
DSC_0246