Fivelements — волшебное место с особой энергией

Бали — особенный остров и тут много особенных мест, с особой энергией, одно из них — Fivelements — центр целительных и сакральных практик, волшебный ресторан, СПА и бунгало, где Вы сможете провести несколько дней в настоящей гармонии с природой и получить от этого особое удовольствие.

aa

Главной задачей Fivelements считает создание содружества подобных центров по всему миру, с тем чтобы собрать по крупицам мудрость традиционных целительных практик различных культур и поделиться ею с людьми всех национальностей. Чтобы люди учились любить и уважать жизнь.

 a

Разделяя принципы древней философии Бали, основанных на гармонии с духовным началом, окружающим миром и людьми, в центре соблюдаются истины:

Жизнь в гармонии с Богом, природой и окружающими людьми.

Уравновешенная жизнь, в которой помыслы, речи и действия чисты.

Древний индусский принцип пяти элементов, описывающий взаимодействие внутреннего и внешнего начал, являющихся во Вселенной единым целым.

aaaaa

Традиционные балийские принципы поддержания гармонии с духовным началом, окружающим миром и людьми послужили вдохновением целительным ритуалам Fivelements. Подход к исцелению направлен на поиск гармонии на физическом, эмоциональном и духовном уровнях, на активацию естественного процесса самоисцеления.

dd

Холистические ритуалы выполняются потомственными балийскими знахарями, перенявшими дар и лекарственные рецепты у своих предков по прямой линии. Согласно балийскому принципу Sekala-Niskala (Видимое-Невидимое), мы одновременно существуем в двух мирах: видимом мире Sekala и невидимом мире Niskala. Во время ритуалов целители привлекают на помощь высшие божественные силы.

Ритуалы включают в себя элементы медитации, глубокой работы с телом и энергетическим полем.

ee

Целительные ритуалы также предлагают различные виды массажа: комплексный массаж Holistic Massage with Prana combination, рефлексотерапия Deep Healing Reflexology, акупрессура Acupressure, тонизарующая работа с телом Invigorating Bodywork и массаж Muscle Release. Каждый ритуал включают в себя интуитивную работу с телом и с энергией с целью найти источник, вернуть баланс и исцелить.

fffffff

В Храмe красоты живительная сила растений и цветов направит Вас на путь к истинной красоте.

eeeeeeee

Свежеприготовленные ингредиенты для уходов заряжены живительной силой даров природы: цветов, листьев, коры, корений, семян, орехов и фруктов, которые произрастают и бережно собираются в тропических садах острова Бали.

eeeeeee

Почти все компоненты для ритуалов делаются непосредственно перед самым началом, что позволяет сохранить витамины и минералы, необходимые для питания кожи.

ffffff

Для увлажнения кожи используются ломтики огурцов. Для очищения кожи применяется скраб на основе кристаллов морской соли и кокосового масла. Для водных процедур готовится тоник на основе тертой кукурузы, алоэ веры и лайма. Питательные маски для тела из натурального расплавленного шоколада. Единственное исключение — тоник для лица, который настаивается ночью, чтобы высвободить всю целительную силу и аромат тропических цветов чампаки, иланг-иланг и франджипани.

fffff f1

В центре проводятся целительные практики Sacred Arts созданы по принципам древней балийской философии Tri Kaya Parisudha, призывающей привести душевные и умственные силы в состояние гармонии с мыслями и действиями. Творческий подход к личностному и духовному росту способствует более глубокой связи с внутренней сутью и дает силы к поиску жизненного баланса на материальном уровне.

dddddd

Целительные программы Sacred Arts составлены из различных элементов: практики в движении, творческое самовыражение и самосознание. Индивидуальные или групповые занятия включают в себя одновременно несколько дисциплин и проходят под руководством специалистов в области медитации, йоги, соматической терапии, айкидо, танцев, вибрационной целительной музыки, театрального и изобразительного искусств, целительной водной терапии. Эти программы призваны помочь восстановить связь с подлинным Я, раскрыть тело и разум для вновь обретенного ощущения доверия, свободы и радости.

ddd

В Fivelements предлагаются следующие целительные процедуры в воде: терапия Watsu и целительный танец Healing Dance Aquatic Bodywork.

eeee

Массаж в теплой воде позволяет выполнять ряд движений и растяжек, которые очень сложны в условиях суши. Высвобождение зажимов способствует глубокому исцелению на ментальном и эмоциональном уровне. Мысли тают. Бассейн становится прообразом лона, где царит покой, безопасность и комфорт. Балийский принцип Tri Hita Karana оживает через гармонию человека и воды и ощущение глубокой связи с жизнью в целом.

f

Терапия Watsu положила начало целительным практикам в воде. Основанная на приемах Shiatsu, эта терапия включает элементы акупунктуры, работу на освобождение от зажимов в связках и раскрытие энергетических каналов.

Целительный танец Healing Dance Aquatic Bodywork — это следующее поколение водной терапии. Танец Healing Dance Aquatic Bodywork делает упор на грациозных движениях, терапевт инициирует своеобразный танец, рисуя Вашим телом круги и восьмерки по поверхности воды. Каждая сессия динамична и наполнена интуитивным пониманием на уровне телесного контакта, терапевт действует по неосознанным знакам, которые исходят от Гостя. Во время такого танца Гости наслаждаются чувством легкости, свободы и подъема радости.

g

Ценная терапия во время пребывания в Fivelements — Colon Hydrotherapy, грамотное распределение воды определенной температуры под оптимальным напором в сочетании со специальным массажем обеспечивает максимально мягкую и в тоже время эффективную процедуру очищения кишечника.

Сочетание этой терапии с целительными ритуалами и программами дает максимальный оздоровительный эффект.

bb

На территории комплекса расположен ресторан Sakti Dining Room, который придерживается живительной философии сыроедения. Здесь вы убедитесь, что здоровое питание — это еще и очень вкусное питание. Больше половины блюд в меню приготовлены путем минимальной тепловой обработки и хранят в себе питательные вещества и целительную силу sakti.

ggg

Употребляя в пищу органическую растительную еду в сырой форме, вы обретете больше сил, чем когда-либо.

gggggggg

Придерживаясь принципов органического фермерства, Fivelements верит, что, чтобы быть по-настоящему целительной и полезной, еда должна олицетворять уважение к окружающему миру. Именно по этой причине продукты были выращены органическим путем, без использования химических удобрений.

gg1

Также вы сможете попасть на кулинарные треннинги и сами научиться готовить потрясающе вкусные сыроедческие блюда.

h

Чтобы в полной мере насладиться комплексом Fivelements, мы рекомендуем провести хотя бы одну ночь в одном из шикарных отдельно стоящих бунгало, наполненных завораживающими звуками реки Аюнг.

cc SONY DSC ccc ccc3 cccc ccccccccccc SONY DSC

bbbbb cccccccc

Каждое бунгало имеет просторную террасу, нависающую над рекой. Здесь располагается ванна из цельного камня с эффектами целительной хромосветотерапии и царит атмосфера гармонии в полном единении с природой. С террасы открывается вид на бурлящие потоки воды и буйные тропические джунгли с водопадами, дикими тропическими зарослями, буквально сошедшими с сюжетов балийских картин.

SONY DSC hh

Больше информации об этом волшебном месте читайте на сайте:

http://www.fivelements.org