Сикумпуль — затерянный мир

IMG_1965
Путешествие на водопад Сикумпуль — один из самых красивых водопадов Бали, как маленький затерянный мир на севере острова.
Наш день начинается с раннего утра. На большой удобной машине под приятную музыку мы отправляемся в настоящее приключение — в путешествие к малоизвестному огромному 40-метровому водопаду на севере острова.


Первая остановка — азиатский рынок животных и птиц в Табанане, здесь можно увидить настоящую нетуристическую Азию:
Кролики, гуси, утята, курицы, петухи, чудесные птички в клетках, коровы и куча балийцев, снующих туда-сюда, которые с большим интересом смотрят уже на нас, а не на свои покупки и товары.
P1020509
Дальше, как на контрасте, мы останавливаемся у огромного красивого дворцового храма, где мы наблюдаем уникальную балийскую архитектуру, соприкасаемся с духовной жизнью острова.
пура
И снова в дорогу.
Мы поднимаемся все выше и выше в горы, по серпантину, где прямо у дороги сидят обезьянки. Перед нами открываются потрясающие картины природы острова – рисовые террасы среди настоящих джунглей и маленькие деревеньки. И если повезет – можно увидеть настоящую балийскую церемонию!
остров рисовых террас
В пути наш русскоговорящий гид рассказывает много интересного об острове, его истории ,обычиях и традициях, религии и жителях. И с каждой минутой мы все больше и больше проникаемся Бали.
Время обеда. Мы подъезжаем к клубничной ферме, где в горах на грядках растет самая вкусная клубника на острове. Свежевыжатые соки, молочные коктейли, клубника с сахаром и блинчики с джемом…и все это мы пробуем на обеде в горном ресторанчике.
Bali2010_404
Еще немного в пути – и мы почти у цели. Небольшая балийская деревня Сикумпуль и одноименный водопад!
Спускаясь по тропинке среди настоящих джунглей, мы чувствуем себя первооткрывателями, так как людей здесь можно встретить очень редко.
P1110273
И вот нам открывается необыкновенной красоты ущелье, где с 40-метровой высоты обрушиваются потоки воды…шум водопада слышен уже издалека! Переходим горную речку вброд и вот мы у водопада…теперь купаться!
Вода холодная, брызги с невероятной силой, как тысячи маленьких иголочек, впиваются в тебя и не дают подойти совсем близко…но адреналина настолько много, что ты не чувствуешь холода и с криком подходишь все ближе и ближе, закрыв глаза. Ощущения — не передать! Потрясающая энергетика, прилив сил, счастье!
IMG_1936
А потом, мокрые и счастливые, мы поднимаемся обратно.
Небольшая остановка в пути – горячий какао, кофе или чай у местного жителя Кадека.
И снова дорога домой, в течение которой мы заново переживаем каждую минуту из нашего интересного дня!

Другие экскурсии на Бали читайте на нашем сайте www.domnabali.com